Organigramm – Sachgebiete

Atemschutz

Ausbildung und GA2000

EDV

Fahrdienst

Fahrmeister

Brandmeister
Peter Kolar
Gehilfe des Fahrmeisters

Hauptlöschmeister
Michael Schula
Gehilfe des Fahrmeisters

Löschmeister
Stefan Träumer

Feuermedizinischer Dienst, Feuerwehrkurat

Feuerwehrarzt

Feuerwehrarzt
Waltraud Pleva

Feuerwehrkurat

Feuerwehrkurat
Richard Posch

Feuerwehrjugend

Jugendbetreuer

Oberlöschmeister
Wolfgang Kalmar
Gehilfe des Jugendbetreuers

Ehrenabschnittsbrandinspektor
Michael Pleininger
Gehilfe des Jugendbetreuers

OVM
Florian Ropez

Feuerwehrgeschichte

Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte

Abschnittssachbearbeiter
Manfred Sulzer
Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte

Sachbearbeiter
Erich Sulzer

Kantine

Sachbearbeiter

Ehrenhauptlöschmeister
Alexander PAUL
Sachbearbeiter

Ehrenabschnittsbrandinspektor
Michael Pleininger

Nachrichtendienst

Sachbearbeiter Nachrichtendienst

Sachbearbeiter
Maximilian Mirt
Gehilfe des Sachbearbeiters

Brandmeister
Philipp Ropez

Öffentlichkeitsarbeit

Sachgebietsleiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation

Oberverwalter
Georg Fröschl
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation

Abschnittssachbearbeiter
Michael Buhn
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation

Bezirkssachbearbeiter
Michael Zwach
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation

Feuerwehrtechniker
Manfred Haslinger
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation

Ehrenverwaltungsinspektor
Harald Ropez

Verwaltung

Leiter des Verwaltungsdienstes

Oberverwalter
Georg Fröschl
Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes

Hauptverwalter
Karl Eder
Gehilfe des Leiters des Verwaltungsdienstes

OVM
Florian Ropez
Sachbearbeiterin Verwaltung

Sachbearbeiter
Irene Jestl
Sachbearbeiter Verwaltung

Sachbearbeiter
Florian Eder

Vorbeugender Brandschutz

Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

Feuerwehrtechniker
Harald Thau
Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

Brandrat
Peter Lichtenöcker

Zeugmeisterei

Zeugmeister

Brandmeister
Philipp Ropez
Gehilfe des Zeugmeisters

Löschmeister
Wolfgang Hufnagl
Gehilfe des Zeugmeisters

Sachbearbeiter
Maximilian Mirt

Unsere Adresse

Schulweg 9, 2340 Mödling
Tel: +43 (0) 2236 41510-0
Fax: +43 (0) 2236 41510-33

Email: office@ffmoedling.at
Website: www.ffmoedling.at

Nachricht an uns